Матч Бордо-Зенит в видео обзоре от 8 ноября 2018 года

12

Сегодня, 8 ноября, во французском городе Бордо в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы 2018-2019 состоялся матч между местным клубом Бордо и российским Зенитом. На этой странице вы сможете узнать о важных событиях данного матча.

Главной интригой перед началом поединка был вопрос относительно того, сумеет ли Бордо прервать свою серию без побед в турнире, которая на тот момент составляла 5 матчей. Матч начался с быстрых и резких атак французского клуба, но Зенит сдерживал натиск. На 35-й минуте в штрафной Зенита защитник гостей Маммана сбил нападающего французов Сабали и арбитр матча Харальд Лехнер уверенно указал на точку.

Пенальти уверенно реализовал форвард Франсуа Камано, после чего счет до окончания тайма не изменился. Во 2-м тайме игроки Бордо продолжили наращивать свое преимущество, однако забить 2-й гол не удавалось.

В результате, на 72-й минуте встречи полузащитник Зенита Далер Кузяев обыграл двух соперников, вошел в штрафную и отдал на свободного Антона Заболотного, который отправил мяч в сетку, в очередной раз напомнив нам о старом как мир правиле «не забиваешь ты — забивают тебе».

Матч завершился со счетом 1:1, по итогам встречи Зенит с 8-ю очками возглавляет свою группу, в то время как Бордо имеет лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.