Видео обзор матча Лига Наций УЕФА Швеция — Россия 2018 20 ноября

32

Сегодня 20.11.2018, в Стокгольме на «Френдс Арене» состоялся поединок группового этапа Лиги наций УЕФА 2018-2019, сборная Швеции дома принимала сборную России. Здесь Вы можете ознакомиться и просмотреть лучшие моменты поединка.

В этом поединке решалась судьба первого места в группе 2. Российская сборная перед поединком занимала первую строчку в группе, и опережала своих сегодняшних соперников на три пункта.

Победа хозяев автоматически делала их победителями группы, ну а россиянам достаточно было сыграть и вничью.

1 тайм:

На 6 минуте поединка дебютный удар по воротам сборной России нанес полузащитник хозяев Кристоффер Олссон, мяч пролетел выше перекладины.

На 15 минуте уже россияне создали острый момент у ворот хозяев, это нападающий Артем Дзюба после подачи с фланга пробивал головой, но мяч после удара прилетел прямо в руки голкиперу.

25 минута, со второго этажа опасно пробил по воротам гостей Маркус Берг, но голкипер Андрей Лунев намертво забрал мяч.

31 минута, после удара головой от защитника шведов Андреаса Гранквиста, свою реакцию продемонстрировал голкипер Андрей Лунев.

34 минута, нападающий сборной России Алексей Ионов выскочил один на один с голкипером хозяев, пробил, но мяч прилетел прямо в Робина Ульсена.

Под конец первого тайма хозяева все, же открыли счет. Отличился защитник Виктор Линделеф, расстреляв ворота Лунева после отскока, 1-0.

Первый тайм прошел под преимуществом хозяев, и закономерно, что счет на табло был в пользу сборной Швеции.

2 тайм:

64 минута, по воротам россиян опасно пробил полузащитник хозяев Оллсон, но мяч после удара пролетел мимо.

72 минута, сборная Швеции удваивает свое преимущество. Виктор Классон пробил по воротам с убойной позиции, свою команду выручил голкипер Андрей Лунев, но Маркус Берг добил мяч в сетку после отскока от голкипера, 2-0.

Финальный свисток зафиксировал победу сборной Швеции, отметим, что шведы выиграли свою группу и поднимаются в элитный дивизион Лиги Наций.