Видео обзор матча Зенит — Шальке 04 в Санкт-Петербурге 18 ноября 2018 года

34

Сегодня 18.11.2018, на арене «Санкт-Петербург» состоялся товарищеский поединок между местным «Зенитом» и гельзенкирхенским «Шальке 04». Здесь Вы можете ознакомиться и просмотреть лучшие моменты поединка.

Руководство команд решило заполнить соревновательную паузу, которая возникла из-за поединков национальных сборных, товарищеским матчем. В стартовом составе команд вышли игроки, которые имеют мало игрового времени в официальных соревнованиях.

1 тайм:

Первый же опасный момент в поединке ознаменовался взятием ворот, это полузащитник питерцев Матиас Краневиттер отличным ударом издали поразил девятку ворот «Шальке», 1-0.

На 12 минуте первый удар в сторону ворот «Зенита» нанесли игроки гостей, это защитник Налдо пробил головой, но мяч пролетел далеко мимо.

На 27 минуте по воротам гостей мощно пробивал защитник питерцев Евгений Чернов, но мяч пролетел прямо в руки голкиперу.

На 32 минуте «Зенит» мог удвоить преимущество, это Набиуллин классно обыграв защитника гельзенкирхенцев, пробил, но свою команду выручил молодой голкипер Сорен Алерс.

На 35 минуте «Шальке» сравнял счет, после передачи с фланга от Франко Ди Санто, гол коленом забил нападающий Штефен Скрцибски, 1-1.

Первые 45 минут поединка закончились боевой ничьей 1-1.

2 тайм:

Начало второго тайма ознаменовалось опасным моментом со стороны гостей, защитник Бастиан Очипка пробил в ближний угол, но вышедший на старте второго тайма голкипер питерцев Юрий Лодыгин уверенно забрал мяч.

На 58 минуте головой опасно пробивал Магомед Оздоев, но мяч после удара пролетел мимо створа ворот.

На 67 минуте Штефен Скрцибски вырвался один на один с Юрием Лодыгиным, но пробил прямо в ноги голкиперу, счет не изменился.

На 78 минуте нападающий питерцев Себастьян Дриусси заработал пенальти, сам подошел пробить этот одиннадцатиметровый, но голкипер гостей Ральф Ферманн отбил удар ногами, но все, же мяч в сетку головой добил Магомед Оздоев, 2-1.

На 81 минуте гости могли сравнять счет, это нападающий Хаджи Райт в упор расстреливал ворота «Зенита», но свою команду выручил Юрий Лодыгин.

83 минута, опасно пробил все тот же нападающий «Шальке» Штефен Скрцибски, но мяч пролетел немного левее створа ворот хозяев.

88 минута, со штрафного пробивал полузащитник гостей Йоханнес Гайс, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

На 89 минуте, снова Йоханнес Гайс пробил издали, и снова свою команду выручил Юрий Лодыгин.

Финальный свисток зафиксировал победу питерцев, также отметим, что хорошую игру продемонстрировал голкипер хозяев Юрий Лодыгин.