Обзор матча Спартак-Локомотив 2 декабря 2018, опасные моменты

35

Сегодня 02.12.2018, в Москве на «Открытие Арене» была сыграна центральная встреча 16-го тура Российского первенства, московское дерби «Спартак» принимал «Локомотив». Здесь Вы можете ознакомиться и просмотреть лучшие моменты поединка.

Оба коллектива подошли к очной встречи после еврокубковых матчей проведенных на недели, но если «железнодорожники» обыграли своего соперника, то «Спартак» потерпел неожиданное домашнее поражение от венского «Рапида».

1 тайм:

Команды начали без раскачки, на 5 минуте «Спартак» забил первый гол в матче. После ошибки Соломона Кверквелии, по флангу прорвался Софиян Ханни, сделал передачу в штрафную площадь, и Денис Глушаков в падении головой переправил мяч в сетку ворот «Локомотива», 1-0.

На 6 минуте, по воротам гостей со штрафного мощно пробил бразильский легионер «Спартака» Фернандо, голкипер Гильерме перевел сферу на угловой.

Полное преимущество в дебюте встречи у «Спартака». На 12 минуте еще один удар в створ «железнодорожников» нанес Дмитрий Комбаров, и снова Гильерме справился.

На 17 минуте встречи, первый удар в створ ворот нанесли гости, это Федор Смолов пробил с острого угла, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

На 30 минуте у «Локомотива» был шанс восстановить паритет в матче. После передачи от Алексея Миранчука и серии рикошетов, Федор Смолов метров с 2-3 пробил выше уже пустой рамки ворот «Спартака».

На 37 минуте «Спартак» удвоил свое преимущество. Ударом головой отличился бразилец Луис Адриано, 2-0. Отметим, что вторую голевую передачу отдал Софиан Ханни.

2 тайм:

Первый острый момент во второй половине состоялся на 49 минуте, накрутив на фланге защитников «Локомотива» опасно низом пробил Софиан Ханни, свою команду выручил голкипер Гильерме.

На 67 минуте гости заработали право на пенальти. Молодой защитник «Спартака» Рассказов сыграл рукой в своей штрафной. Тем самым получил прямую красную карточку, и пенальти в ворота своей команды. К одиннадцатиметровой отметки подошел Смолов, пробил, но попал прямиком в каркас ворот, есть нереализованный пенальти.

Через 10 минут после нереализованного пенальти гости все-таки сократили отставание в счете. После отличного заброса с центра поля, перуанский нападающий Фарфан переправил мяч в сетку, 2-1. Отметим, что в этом эпизоде перуанец разбил голову голкиперу хозяев Реброву.

Уже в компенсированное время мог оформить дубль нападающий «Спартака» Луис Адриано, но «железнодорожников» выручил «Гильерме» парировав выстрел бразильца ногой. На этом и прозвучал финальный свисток.

Итоговый счёт:
2:1

Смотрите новый видеообзор футбольного матча ниже. Появится в течение 24 часов после завершения футбольного матча