Обзор матча Зенит-Ростов 25 ноября 2018, опасные моменты

52

Сегодня 25.11.2018, на стадионе «Санкт-Петербург» состоялся центральный поединок 15-го тура Российской Премьер-Лиги, местный «Зенит» принимал «Ростов». Здесь Вы можете ознакомиться и просмотреть лучшие моменты поединка.

К отчетному поединку питерская команда подошла лидером турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя «Краснодар» на 2 пункта. Ростов же расположился на пятой строчки.

1 тайм:

Первый опасный момент в поединке создали питерцы. На 4 минуте, после подачи с углового, мяч в свои ворота срезал Бьерн Сигурдарсон, но «Ростов» выручил голкипер Сергей Песьяков.

На 12 минуте «Зенит» открыл счет в поединке. Гол ударом в угол забил Себастьян Дриусси, 1-0. Стоит отметить, что голевая атака началась после ввода мяча из аута.

На 26 минуте первый удар по воротам хозяев нанес полузащитник Аяз Гулиев, но мяч после удара прошел мимо ворот.

На 28 минуте все тот же Гулиев снова опасно пробил, но мяч после удара лизнув перекладину, прошел выше рамки ворот.

На 33 минуте «Ростов» имел реальный шанс сравнять счет. После подачи с фланга, на выходе ошибся голкипер хозяев Андрей Лунев, мяч прилетел прямо на голову Александру Зуеву, но полузащитник не смог переправить снаряд уже в пустые ворота. Справедливости ради скажем, что Зуеву помешал защитник питерцев Александр Анюков.

На 43 минуте «Зенит» имел шанс удвоить свое преимущество. После отличной передачи от защитника Михи Мевли, из убойной позиции пробивал Артем Дзюба, но невероятным сейвом свою команду выручил Сергей Песьяков.

В первой половине встречи «Зенит» имел преимущество, но и гости создали пару голевых моментов.

2 тайм:

На 63 минуте питерцы удвоили свое преимущество. Себастьян Дриусси прострели прямо в штрафную площадь на Александра Ерохина, который ударом в касание переправил мяч в сетку, 2-0.

На 66 минуте поединка по воротам хозяев мощно пробил Аяз Гулиев, но великолепно сыграл голкипер Андрей Лунев, отбив мяч в сторону.

80 минута, опасно со штрафного пробивал Леандро Паредес, но голкипер гостей Сергей Песьяков перевел мяч на угловой.

На 81 минуте, за грубый фол вторую желтую карточку получил полузащитник «Ростова» Аяз Гулиев. Таким образом, оставшееся время гости доигрывали в меньшинстве.

На 84 минуте мог оформить дубль Себастьян Дриусси, но после удара от аргентинца ростовскую команду снова выручил голкипер.

Финальный свисток зафиксировал победу «Зенита».